Voos de Muang, Ubon Ratchathani para Netaji Subhash Chandra Bose, Calcutá

Opções de vôos, 02 Julho

1. Vôos Ubon Ratchathani - Banguecoque - Calcutá, 7h 10m, Thai Smile

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no BKK: 5/5
i
Descrição Journey
WE21 voo doméstico pela Thai Smile serve rota dentro Tailândia (UBP para BKK). O vôo parte de Ubon Ratchathani, Muang em 02 Julho 09:50 (9:50 am) e chega Banguecoque, Suvarnabhumi em 02 Julho 11:00 (11:00 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Banguecoque conexão entre vôo WE21 e WE347 é 2h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
WE347 voo internacional pela Thai Smile serve rota de Tailândia para Índia (BKK para CCU). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 02 Julho 13:55 (1:55 pm) e chega Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 02 Julho 15:30 (3:30 pm). A duração do vôo é 3h 05m.
Ubon Ratchathani, Muang (UBP)
09:50
9:50 am
02 Jul
 
Thai Smile
1h 10m
Airbus A320-100/200
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
11:00
11:00 am
02 Jul
 
13:55
1:55 pm
02 Jul
 
Ligação 2h 55m
Thai Smile
3h 05m
32S
Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
15:30
3:30 pm
02 Jul
 

2. Vôos Ubon Ratchathani - Banguecoque - Calcutá, 7h 10m, Thai Air Asia

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no DMK: 5/5
i
Descrição Journey
FD3373 voo doméstico pela Thai Air Asia serve rota dentro Tailândia (UBP para DMK). O vôo parte de Ubon Ratchathani, Muang em 02 Julho 19:35 (7:35 pm) e chega Banguecoque, Don Mueang terminal «2» em 02 Julho 20:40 (8:40 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Banguecoque conexão entre vôo FD3373 e FD120 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
FD120 voo internacional pela Thai Air Asia serve rota de Tailândia para Índia (DMK para CCU). O vôo parte de Banguecoque, Don Mueang terminal «1» em 03 Julho 00:10 (0:10 am) e chega Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 03 Julho 01:15 (1:15 am). A duração do vôo é 2h 35m.
Ubon Ratchathani, Muang (UBP)
19:35
7:35 pm
02 Jul
 
Thai Air Asia
1h 05m
Airbus A320-100/200
Banguecoque, Don Mueang (DMK)
20:40
8:40 pm
02 Jul
Terminal 2
00:10
0:10 am
03 Jul
Terminal 1
Ligação 3h 30m
Thai Air Asia
2h 35m
Airbus A320-100/200
Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
01:15
1:15 am
03 Jul
 

3. Vôos Ubon Ratchathani - Banguecoque - Calcutá, 8h 05m, Thai Smile + Indigo Air

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BKK: 5/5
i
Descrição Journey
WE29 voo doméstico pela Thai Smile serve rota dentro Tailândia (UBP para BKK). O vôo parte de Ubon Ratchathani, Muang em 02 Julho 20:45 (8:45 pm) e chega Banguecoque, Suvarnabhumi em 02 Julho 21:50 (9:50 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Banguecoque conexão entre vôo WE29 e 6E78 é 4h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
6E78 voo internacional pela Indigo Air serve rota de Tailândia para Índia (BKK para CCU). O vôo parte de Banguecoque, Suvarnabhumi em 03 Julho 02:05 (2:05 am) e chega Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose em 03 Julho 03:20 (3:20 am). A duração do vôo é 2h 45m.
Ubon Ratchathani, Muang (UBP)
20:45
8:45 pm
02 Jul
 
Thai Smile
1h 05m
32S
Banguecoque, Suvarnabhumi (BKK)
21:50
9:50 pm
02 Jul
 
02:05
2:05 am
03 Jul
 
Ligação 4h 15m
Indigo Air
2h 45m
Airbus A320-100/200
Calcutá, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
03:20
3:20 am
03 Jul
 

Ubon Ratchathani - Calcutá voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer