Voos de Kiunga para Todos os aeroportos, Singapura

Opções de vôos, 3 março 2024

1. Vôos Kiunga - Port Moresby - Singapura, 29h 45m, Air Niugini

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no POM: 5/5
i
Descrição Journey
PX903 voo doméstico pela Air Niugini serve rota dentro Papua-Nova Guiné (UNG para POM). O vôo parte de Kiunga em 3 março 15:35 e chega Port Moresby, Jackson em 3 março 17:35. A duração do vôo é 2h 00m.
Port Moresby conexão entre vôo PX903 e PX392 é 21h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX392 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Papua-Nova Guiné para Singapura (POM para SIN). O vôo parte de Port Moresby, Jackson terminal «I» em 4 março 14:50 e chega Singapura, Todos os aeroportos terminal «1» em 4 março 19:20. A duração do vôo é 6h 30m.
Kiunga (UNG)
15:35
3 mar.
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
17:35
3 mar.
 
14:50
4 mar.
Terminal I
Ligação 21h 15m
Air Niugini
6h 30m
Boeing 767-300
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
19:20
4 mar.
Terminal 1

2. Vôos Kiunga - Port Moresby - Sydney - Singapura, 29h 55m, Air Niugini + Scoot

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no POM: 5/5
Conexão no SYD: 5/5
i
Descrição Journey
PX903 voo doméstico pela Air Niugini serve rota dentro Papua-Nova Guiné (UNG para POM). O vôo parte de Kiunga em 3 março 15:35 e chega Port Moresby, Jackson em 3 março 17:35. A duração do vôo é 2h 00m.
Port Moresby conexão entre vôo PX903 e PX1 é 12h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX1 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Papua-Nova Guiné para Austrália (POM para SYD). O vôo parte de Port Moresby, Jackson terminal «I» em 4 março 06:20 e chega Sydney, Kingsford Smith terminal «1» em 4 março 11:15. A duração do vôo é 3h 55m.
Sydney conexão entre vôo PX1 e TR3 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
TR3 voo internacional pela Scoot serve rota de Austrália para Singapura (SYD para SIN). O vôo parte de Sydney, Kingsford Smith terminal «1» em 4 março 14:00 e chega Singapura, Todos os aeroportos terminal «1» em 4 março 19:30. A duração do vôo é 8h 30m.
Kiunga (UNG)
15:35
3 mar.
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
17:35
3 mar.
 
06:20
4 mar.
Terminal I
Ligação 12h 45m
Air Niugini
3h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Sydney, Kingsford Smith (SYD)
11:15
4 mar.
Terminal 1
14:00
4 mar.
Terminal 1
Ligação 2h 45m
Scoot
8h 30m
789
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
19:30
4 mar.
Terminal 1

3. Vôos Kiunga - Port Moresby - Brisbane - Singapura, 31h 00m, Air Niugini + Singapore Airlines

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no POM: 5/5
Conexão no BNE: 5/5
i
Descrição Journey
PX903 voo doméstico pela Air Niugini serve rota dentro Papua-Nova Guiné (UNG para POM). O vôo parte de Kiunga em 3 março 15:35 e chega Port Moresby, Jackson em 3 março 17:35. A duração do vôo é 2h 00m.
Port Moresby conexão entre vôo PX903 e PX3 é 12h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX3 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Papua-Nova Guiné para Austrália (POM para BNE). O vôo parte de Port Moresby, Jackson terminal «I» em 4 março 06:30 e chega Brisbane terminal «I» em 4 março 09:40. A duração do vôo é 3h 10m.
Brisbane conexão entre vôo PX3 e SQ236 é 5h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
SQ236 voo internacional pela Singapore Airlines serve rota de Austrália para Singapura (BNE para SIN). O vôo parte de Brisbane terminal «I» em 4 março 14:45 e chega Singapura, Todos os aeroportos em 4 março 20:35. A duração do vôo é 7h 50m.
Kiunga (UNG)
15:35
3 mar.
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
17:35
3 mar.
 
06:30
4 mar.
Terminal I
Ligação 12h 55m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 767-300
Brisbane (BNE)
09:40
4 mar.
Terminal I
14:45
4 mar.
Terminal I
Ligação 5h 05m
Singapore Airlines
7h 50m
359
Singapura, Todos os aeroportos (SIN)
20:35
4 mar.
 

Kiunga - Singapura voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer