Voos de São Paulo Viracopos, São Paulo para Brussels Midi Train Station, Bruxelas

Opções de vôos, 10 Agosto

1. Vôos São Paulo - Rio de Janeiro - Châlons en Champagne - Bruxelas, 21h 07m, Gol Transportes Aereos + Air France

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no GIG: 5/5
Conexão no CDG: 4.9/5
i
Descrição Journey
G31991 voo doméstico pela Gol Transportes Aereos serve rota dentro Brasil (VCP para GIG). O vôo parte de São Paulo, São Paulo Viracopos em 10 Agosto 10:10 (10:10 am) e chega Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim terminal «2» em 10 Agosto 11:15 (11:15 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Rio de Janeiro conexão entre vôo G31991 e AF443 é 4h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AF443 voo internacional pela Air France serve rota de Brasil para França (GIG para CDG). O vôo parte de Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim terminal «2» em 10 Agosto 15:25 (3:25 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 11 Agosto 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 11h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF443 e AF7179 é 2h 57m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «TN».
AF7179 voo internacional pela Air France serve rota de França para Bélgica (CDG para ZYR). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» em 11 Agosto 10:37 (10:37 am) e chega Bruxelas, Brussels Midi Train Station em 11 Agosto 12:17 (12:17 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
São Paulo, São Paulo Viracopos (VCP)
10:10
10:10 am
10 Ago
 
Gol Transportes Aereos
1h 05m
Boeing 737-800
Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim (GIG)
11:15
11:15 am
10 Ago
Terminal 2
15:25
3:25 pm
10 Ago
Terminal 2
Ligação 4h 10m
Air France
11h 15m
Boeing 777-300ER
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:40
7:40 am
11 Ago
Terminal 2E
10:37
10:37 am
11 Ago
Terminal TN
Ligação 2h 57m
Air France
1h 40m
Train
Bruxelas, Brussels Midi Train Station (ZYR)
12:17
12:17 pm
11 Ago
 

2. Vôos São Paulo - Rio de Janeiro - Châlons en Champagne - Bruxelas, 23h 07m, Gol Transportes Aereos + Air France

Classificação: 3.3/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no GIG: 5/5
Conexão no CDG: 4.9/5
i
Descrição Journey
G32271 voo doméstico pela Gol Transportes Aereos serve rota dentro Brasil (VCP para GIG). O vôo parte de São Paulo, São Paulo Viracopos em 10 Agosto 08:10 (8:10 am) e chega Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim terminal «2» em 10 Agosto 09:25 (9:25 am). A duração do vôo é 1h 15m.
Rio de Janeiro conexão entre vôo G32271 e AF443 é 6h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AF443 voo internacional pela Air France serve rota de Brasil para França (GIG para CDG). O vôo parte de Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim terminal «2» em 10 Agosto 15:25 (3:25 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 11 Agosto 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 11h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF443 e AF7179 é 2h 57m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «TN».
AF7179 voo internacional pela Air France serve rota de França para Bélgica (CDG para ZYR). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» em 11 Agosto 10:37 (10:37 am) e chega Bruxelas, Brussels Midi Train Station em 11 Agosto 12:17 (12:17 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
São Paulo, São Paulo Viracopos (VCP)
08:10
8:10 am
10 Ago
 
Gol Transportes Aereos
1h 15m
Boeing 737-700
Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim (GIG)
09:25
9:25 am
10 Ago
Terminal 2
15:25
3:25 pm
10 Ago
Terminal 2
Ligação 6h 00m
Air France
11h 15m
Boeing 777-300ER
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:40
7:40 am
11 Ago
Terminal 2E
10:37
10:37 am
11 Ago
Terminal TN
Ligação 2h 57m
Air France
1h 40m
Train
Bruxelas, Brussels Midi Train Station (ZYR)
12:17
12:17 pm
11 Ago
 

3. Vôos São Paulo - Rio de Janeiro - Châlons en Champagne - Bruxelas, 24h 23m, Gol Transportes Aereos + Air France

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 4.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no GIG: 5/5
Conexão no CDG: 5/5
i
Descrição Journey
G31991 voo doméstico pela Gol Transportes Aereos serve rota dentro Brasil (VCP para GIG). O vôo parte de São Paulo, São Paulo Viracopos em 10 Agosto 10:10 (10:10 am) e chega Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim terminal «2» em 10 Agosto 11:15 (11:15 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Rio de Janeiro conexão entre vôo G31991 e AF443 é 4h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AF443 voo internacional pela Air France serve rota de Brasil para França (GIG para CDG). O vôo parte de Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim terminal «2» em 10 Agosto 15:25 (3:25 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 11 Agosto 07:40 (7:40 am). A duração do vôo é 11h 15m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF443 e AF7183 é 5h 27m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «TN».
AF7183 voo internacional pela Air France serve rota de França para Bélgica (CDG para ZYR). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» em 11 Agosto 13:07 (1:07 pm) e chega Bruxelas, Brussels Midi Train Station em 11 Agosto 15:33 (3:33 pm). A duração do vôo é 2h 26m.
São Paulo, São Paulo Viracopos (VCP)
10:10
10:10 am
10 Ago
 
Gol Transportes Aereos
1h 05m
Boeing 737-800
Rio de Janeiro, Galeão Antonio Carlos Jobim (GIG)
11:15
11:15 am
10 Ago
Terminal 2
15:25
3:25 pm
10 Ago
Terminal 2
Ligação 4h 10m
Air France
11h 15m
Boeing 777-300ER
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:40
7:40 am
11 Ago
Terminal 2E
13:07
1:07 pm
11 Ago
Terminal TN
Ligação 5h 27m
Air France
2h 26m
Train
Bruxelas, Brussels Midi Train Station (ZYR)
15:33
3:33 pm
11 Ago
 

São Paulo - Bruxelas voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer