Voos de Westport para Norfolk Island

Opções de vôos, 3 março 2024

1. Vôos Westport - Wellington - Sydney - Norfolk Island, 22h 35m, Sounds Air + Qantas

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no WLG: 5/5
Conexão no SYD: 5/5
i
Descrição Journey
S8906 voo doméstico pela Sounds Air serve rota dentro Nova Zelândia (WSZ para WLG). O vôo parte de Westport em 3 março 16:40 e chega Wellington em 3 março 17:30. A duração do vôo é 0h 50m.
Wellington conexão entre vôo S8906 e QF162 é 12h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
QF162 voo internacional pela Qantas serve rota de Nova Zelândia para Austrália (WLG para SYD). O vôo parte de Wellington em 4 março 06:20 e chega Sydney, Kingsford Smith terminal «1» em 4 março 08:00. A duração do vôo é 3h 40m.
Sydney conexão entre vôo QF162 e QF179 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
QF179 voo internacional pela Qantas serve rota de Austrália para Ilha Norfolk (SYD para NLK). O vôo parte de Sydney, Kingsford Smith terminal «1» em 4 março 10:45 e chega Norfolk Island em 4 março 14:15. A duração do vôo é 2h 30m.
Westport (WSZ)
16:40
3 mar.
 
Sounds Air
0h 50m
Pilatus PC-12
Wellington (WLG)
17:30
3 mar.
 
06:20
4 mar.
 
Ligação 12h 50m
Qantas
3h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Sydney, Kingsford Smith (SYD)
08:00
4 mar.
Terminal 1
10:45
4 mar.
Terminal 1
Ligação 2h 45m
Qantas
2h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Norfolk Island (NLK)
14:15
4 mar.
 

Westport - Norfolk Island voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer