Voos de Pierre Elliott Trudeau, Montreal para Sir Donald Sangster, Montego Bay

Opções de vôos, 29 Maio

1. Vôos Montreal - Fort Lauderdale - Montego Bay, 7h 40m, Air Transat + Southwest Airlines

Classificação: 2.9/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FLL: 3.8/5
i
Descrição Journey
TS820 voo internacional pela Air Transat serve rota de Canadá para Estados Unidos (YUL para FLL). O vôo parte de Montreal, Pierre Elliott Trudeau em 29 Maio 07:25 (7:25 am) e chega Fort Lauderdale terminal «4» em 29 Maio 11:00 (11:00 am). A duração do vôo é 3h 35m.
Fort Lauderdale conexão entre vôo TS820 e WN583 é 2h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «1».
WN583 voo internacional pela Southwest Airlines serve rota de Estados Unidos para Jamaica (FLL para MBJ). O vôo parte de Fort Lauderdale terminal «1» em 29 Maio 13:20 (1:20 pm) e chega Montego Bay, Sir Donald Sangster em 29 Maio 14:05 (2:05 pm). A duração do vôo é 1h 45m.
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
07:25
7:25 am
29 Mai
 
Air Transat
3h 35m
Airbus A321-100/200
Fort Lauderdale (FLL)
11:00
11:00 am
29 Mai
Terminal 4
13:20
1:20 pm
29 Mai
Terminal 1
Ligação 2h 20m
Southwest Airlines
1h 45m
Boeing 737-700 (winglets)
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
14:05
2:05 pm
29 Mai
 

2. Vôos Montreal - Fort Lauderdale - Montego Bay, 7h 53m, Air Transat + Spirit Airlines

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FLL: 5/5
i
Descrição Journey
TS820 voo internacional pela Air Transat serve rota de Canadá para Estados Unidos (YUL para FLL). O vôo parte de Montreal, Pierre Elliott Trudeau em 29 Maio 07:25 (7:25 am) e chega Fort Lauderdale terminal «4» em 29 Maio 11:00 (11:00 am). A duração do vôo é 3h 35m.
Fort Lauderdale conexão entre vôo TS820 e NK833 é 2h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
NK833 voo internacional pela Spirit Airlines serve rota de Estados Unidos para Jamaica (FLL para MBJ). O vôo parte de Fort Lauderdale terminal «4» em 29 Maio 13:30 (1:30 pm) e chega Montego Bay, Sir Donald Sangster em 29 Maio 14:18 (2:18 pm). A duração do vôo é 1h 48m.
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
07:25
7:25 am
29 Mai
 
Air Transat
3h 35m
Airbus A321-100/200
Fort Lauderdale (FLL)
11:00
11:00 am
29 Mai
Terminal 4
13:30
1:30 pm
29 Mai
Terminal 4
Ligação 2h 30m
Spirit Airlines
1h 48m
32N
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
14:18
2:18 pm
29 Mai
 

3. Vôos Montreal - Boston - Montego Bay, 14h 31m, Air Canada + JetBlue Airways

Classificação: 1.9/5
Tempo de voo: 2.6/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no BOS: 5/5
i
Descrição Journey
AC7560 voo internacional pela Air Canada serve rota de Canadá para Estados Unidos (YUL para BOS). O vôo parte de Montreal, Pierre Elliott Trudeau em 29 Maio 19:55 (7:55 pm) e chega Boston, Logan terminal «B» em 29 Maio 21:15 (9:15 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Boston conexão entre vôo AC7560 e B6193 é 8h 52m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «C».
B6193 voo internacional pela JetBlue Airways serve rota de Estados Unidos para Jamaica (BOS para MBJ). O vôo parte de Boston, Logan terminal «C» em 30 Maio 06:07 (6:07 am) e chega Montego Bay, Sir Donald Sangster em 30 Maio 09:26 (9:26 am). A duração do vôo é 4h 19m.
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
19:55
7:55 pm
29 Mai
 
Air Canada
1h 20m
Embraer EMB 175
Boston, Logan (BOS)
21:15
9:15 pm
29 Mai
Terminal B
06:07
6:07 am
30 Mai
Terminal C
Ligação 8h 52m
JetBlue Airways
4h 19m
Airbus A320-100/200
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
09:26
9:26 am
30 Mai
 

Montreal - Montego Bay voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer