Voos de Zhukovsky, Moscow para Joensuu

Opções de vôos, 18 Outubro

1. Vôos Moscow - Minsk - Helsínquia - Joensuu, 14h 20m, Belavia + Finnair

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MSQ: 5/5
Conexão no HEL: 5/5
i
Descrição Journey
B2972 voo internacional pela Belavia serve rota de Russia para Bielorrússia (ZIA para MSQ). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 18 Outubro 10:20 (10:20 am) e chega Minsk, 2 em 18 Outubro 11:45 (11:45 am). A duração do vôo é 1h 25m.
Minsk conexão entre vôo B2972 e B2857 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
B2857 voo internacional pela Belavia serve rota de Bielorrússia para Finlândia (MSQ para HEL). O vôo parte de Minsk, 2 em 18 Outubro 14:30 (2:30 pm) e chega Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 18 Outubro 15:50 (3:50 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Helsínquia conexão entre vôo B2857 e AY349 é 7h 50m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AY349 voo doméstico pela Finnair serve rota dentro Finlândia (HEL para JOE). O vôo parte de Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 18 Outubro 23:40 (11:40 pm) e chega Joensuu em 19 Outubro 00:40 (0:40 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:20
10:20 am
18 Out
 
Belavia
1h 25m
Boeing 737-800
Minsk, 2 (MSQ)
11:45
11:45 am
18 Out
 
14:30
2:30 pm
18 Out
 
Ligação 2h 45m
Belavia
1h 20m
Canadair CRJ 200
Helsínquia, Vantaa (HEL)
15:50
3:50 pm
18 Out
Terminal 2
23:40
11:40 pm
18 Out
Terminal 2
Ligação 7h 50m
Finnair
1h 00m
ATR ATR 72
Joensuu (JOE)
00:40
0:40 am
19 Out
 

2. Vôos Moscow - Praga - Helsínquia - Joensuu, 22h 55m, Ural Airlines + Finnair

Classificação: 2.3/5
Tempo de voo: 3.1/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no PRG: 5/5
Conexão no HEL: 5/5
i
Descrição Journey
U6751 voo internacional pela Ural Airlines serve rota de Russia para Tchéquia (ZIA para PRG). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 18 Outubro 10:50 (10:50 am) e chega Praga, Vaclav Havel terminal «1» em 18 Outubro 12:45 (12:45 pm). A duração do vôo é 2h 55m.
Praga conexão entre vôo U6751 e AY1224 é 6h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2».
AY1224 voo internacional pela Finnair serve rota de Tchéquia para Finlândia (PRG para HEL). O vôo parte de Praga, Vaclav Havel terminal «2» em 18 Outubro 19:30 (7:30 pm) e chega Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 18 Outubro 22:35 (10:35 pm). A duração do vôo é 2h 05m.
Helsínquia conexão entre vôo AY1224 e AY351 é 10h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AY351 voo doméstico pela Finnair serve rota dentro Finlândia (HEL para JOE). O vôo parte de Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 19 Outubro 08:45 (8:45 am) e chega Joensuu em 19 Outubro 09:45 (9:45 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:50
10:50 am
18 Out
 
Ural Airlines
2h 55m
Airbus A321-100/200
Praga, Vaclav Havel (PRG)
12:45
12:45 pm
18 Out
Terminal 1
19:30
7:30 pm
18 Out
Terminal 2
Ligação 6h 45m
Finnair
2h 05m
Airbus A320-100/200
Helsínquia, Vantaa (HEL)
22:35
10:35 pm
18 Out
Terminal 2
08:45
8:45 am
19 Out
Terminal 2
Ligação 10h 10m
Finnair
1h 00m
ATR ATR 72
Joensuu (JOE)
09:45
9:45 am
19 Out
 

3. Vôos Moscow - Minsk - Helsínquia - Joensuu, 23h 25m, Belavia + Finnair

Classificação: 2.2/5
Tempo de voo: 3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no MSQ: 5/5
Conexão no HEL: 5/5
i
Descrição Journey
B2972 voo internacional pela Belavia serve rota de Russia para Bielorrússia (ZIA para MSQ). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 18 Outubro 10:20 (10:20 am) e chega Minsk, 2 em 18 Outubro 11:45 (11:45 am). A duração do vôo é 1h 25m.
Minsk conexão entre vôo B2972 e B2857 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
B2857 voo internacional pela Belavia serve rota de Bielorrússia para Finlândia (MSQ para HEL). O vôo parte de Minsk, 2 em 18 Outubro 14:30 (2:30 pm) e chega Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 18 Outubro 15:50 (3:50 pm). A duração do vôo é 1h 20m.
Helsínquia conexão entre vôo B2857 e AY351 é 16h 55m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AY351 voo doméstico pela Finnair serve rota dentro Finlândia (HEL para JOE). O vôo parte de Helsínquia, Vantaa terminal «2» em 19 Outubro 08:45 (8:45 am) e chega Joensuu em 19 Outubro 09:45 (9:45 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:20
10:20 am
18 Out
 
Belavia
1h 25m
Boeing 737-800
Minsk, 2 (MSQ)
11:45
11:45 am
18 Out
 
14:30
2:30 pm
18 Out
 
Ligação 2h 45m
Belavia
1h 20m
Canadair CRJ 200
Helsínquia, Vantaa (HEL)
15:50
3:50 pm
18 Out
Terminal 2
08:45
8:45 am
19 Out
Terminal 2
Ligação 16h 55m
Finnair
1h 00m
ATR ATR 72
Joensuu (JOE)
09:45
9:45 am
19 Out
 

Moscow - Joensuu voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer