Voos de Zhukovsky, Moscow para Shreveport

Opções de vôos, 21 Julho

1. Vôos Moscow - Roma - Dallas - Shreveport, 38h 25m, Ural Airlines + American Airlines

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FCO: 5/5
Conexão no DFW: 4.8/5
i
Descrição Journey
U6831 voo internacional pela Ural Airlines serve rota de Russia para Itália (ZIA para FCO). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 21 Julho 11:15 (11:15 am) e chega Roma, Leonardo Da Vinci em 21 Julho 14:10 (2:10 pm). A duração do vôo é 3h 55m.
Roma conexão entre vôo U6831 e AA239 é 19h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA239 voo internacional pela American Airlines serve rota de Itália para Estados Unidos (FCO para DFW). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 22 Julho 09:15 (9:15 am) e chega Dallas, Fort Worth e outros aeroportos terminal «D» em 22 Julho 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 12h 00m.
Dallas conexão entre vôo AA239 e AA4200 é 2h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA4200 voo doméstico pela American Airlines serve rota dentro Estados Unidos (DFW para SHV). O vôo parte de Dallas, Fort Worth e outros aeroportos em 22 Julho 16:40 (4:40 pm) e chega Shreveport em 22 Julho 17:40 (5:40 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
21 Jul
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
21 Jul
 
09:15
9:15 am
22 Jul
Terminal 3
Ligação 19h 05m
American Airlines
12h 00m
Boeing 777-200
Dallas, Fort Worth e outros aeroportos (DFW)
14:15
2:15 pm
22 Jul
Terminal D
16:40
4:40 pm
22 Jul
 
Ligação 2h 25m
American Airlines
1h 00m
Embraer ERJ 140
Shreveport (SHV)
17:40
5:40 pm
22 Jul
 

2. Vôos Moscow - Roma - Atlanta - Shreveport, 39h 16m, Ural Airlines + Delta

Classificação: 3.6/5
Tempo de voo: 4.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FCO: 5/5
Conexão no ATL: 5/5
i
Descrição Journey
U6831 voo internacional pela Ural Airlines serve rota de Russia para Itália (ZIA para FCO). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 21 Julho 11:15 (11:15 am) e chega Roma, Leonardo Da Vinci em 21 Julho 14:10 (2:10 pm). A duração do vôo é 3h 55m.
Roma conexão entre vôo U6831 e DL63 é 19h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
DL63 voo internacional pela Delta serve rota de Itália para Estados Unidos (FCO para ATL). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 22 Julho 09:45 (9:45 am) e chega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» em 22 Julho 14:47 (2:47 pm). A duração do vôo é 11h 02m.
Atlanta conexão entre vôo DL63 e DL5310 é 2h 48m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «S».
DL5310 voo doméstico pela Delta serve rota dentro Estados Unidos (ATL para SHV). O vôo parte de Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» em 22 Julho 17:35 (5:35 pm) e chega Shreveport em 22 Julho 18:31 (6:31 pm). A duração do vôo é 1h 56m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
21 Jul
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
21 Jul
 
09:45
9:45 am
22 Jul
Terminal 3
Ligação 19h 35m
Delta
11h 02m
Airbus A330-300
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
14:47
2:47 pm
22 Jul
Terminal I
17:35
5:35 pm
22 Jul
Terminal S
Ligação 2h 48m
Delta
1h 56m
Canadair CRJ
Shreveport (SHV)
18:31
6:31 pm
22 Jul
 

3. Vôos Moscow - Roma - Dallas - Shreveport, 40h 13m, Ural Airlines + American Airlines

Classificação: 3.5/5
Tempo de voo: 4.7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FCO: 5/5
Conexão no DFW: 5/5
i
Descrição Journey
U6831 voo internacional pela Ural Airlines serve rota de Russia para Itália (ZIA para FCO). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 21 Julho 11:15 (11:15 am) e chega Roma, Leonardo Da Vinci em 21 Julho 14:10 (2:10 pm). A duração do vôo é 3h 55m.
Roma conexão entre vôo U6831 e AA239 é 19h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
AA239 voo internacional pela American Airlines serve rota de Itália para Estados Unidos (FCO para DFW). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 22 Julho 09:15 (9:15 am) e chega Dallas, Fort Worth e outros aeroportos terminal «D» em 22 Julho 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 12h 00m.
Dallas conexão entre vôo AA239 e AA3238 é 4h 15m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «E».
AA3238 voo doméstico pela American Airlines serve rota dentro Estados Unidos (DFW para SHV). O vôo parte de Dallas, Fort Worth e outros aeroportos terminal «E» em 22 Julho 18:30 (6:30 pm) e chega Shreveport em 22 Julho 19:28 (7:28 pm). A duração do vôo é 0h 58m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
21 Jul
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
21 Jul
 
09:15
9:15 am
22 Jul
Terminal 3
Ligação 19h 05m
American Airlines
12h 00m
Boeing 777-200
Dallas, Fort Worth e outros aeroportos (DFW)
14:15
2:15 pm
22 Jul
Terminal D
18:30
6:30 pm
22 Jul
Terminal E
Ligação 4h 15m
American Airlines
0h 58m
Canadair CRJ 700
Shreveport (SHV)
19:28
7:28 pm
22 Jul
 

Moscow - Shreveport voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer