Voos de Zhukovsky, Moscow para Stornoway

Opções de vôos, 05 Julho

1. Vôos Moscow - Amesterdão - Inverness - Stornoway, 22h 35m, KLM + Loganair

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no INV: 5/5
i
Descrição Journey
KL8899 voo internacional pela KLM serve rota de Russia para Países Baixos (ZIA para AMS). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 05 Julho 11:10 (11:10 am) e chega Amesterdão, Schiphol em 05 Julho 13:45 (1:45 pm). A duração do vôo é 3h 35m.
Amesterdão conexão entre vôo KL8899 e KL931 é 4h 00m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL931 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Reino Unido (AMS para INV). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 05 Julho 17:45 (5:45 pm) e chega Inverness em 05 Julho 18:25 (6:25 pm). A duração do vôo é 1h 40m.
Inverness conexão entre vôo KL931 e LM151 é 12h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LM151 voo doméstico pela Loganair serve rota dentro Reino Unido (INV para SYY). O vôo parte de Inverness em 06 Julho 07:00 (7:00 am) e chega Stornoway em 06 Julho 07:45 (7:45 am). A duração do vôo é 0h 45m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
05 Jul
 
KLM
3h 35m
Amesterdão, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
05 Jul
 
17:45
5:45 pm
05 Jul
 
Ligação 4h 00m
KLM
1h 40m
Embraer EMB 190
Inverness (INV)
18:25
6:25 pm
05 Jul
 
07:00
7:00 am
06 Jul
 
Ligação 12h 35m
Loganair
0h 45m
Saab SF340A/B
Stornoway (SYY)
07:45
7:45 am
06 Jul
 

2. Vôos Moscow - Amesterdão - Glasgow - Stornoway, 22h 50m, KLM + Loganair

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no GLA: 5/5
i
Descrição Journey
KL8899 voo internacional pela KLM serve rota de Russia para Países Baixos (ZIA para AMS). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 05 Julho 11:10 (11:10 am) e chega Amesterdão, Schiphol em 05 Julho 13:45 (1:45 pm). A duração do vôo é 3h 35m.
Amesterdão conexão entre vôo KL8899 e KL1481 é 4h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL1481 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Reino Unido (AMS para GLA). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 05 Julho 17:55 (5:55 pm) e chega Glasgow terminal «M» em 05 Julho 18:25 (6:25 pm). A duração do vôo é 1h 30m.
Glasgow conexão entre vôo KL1481 e LM470 é 12h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LM470 voo doméstico pela Loganair serve rota dentro Reino Unido (GLA para SYY). O vôo parte de Glasgow terminal «M» em 06 Julho 07:00 (7:00 am) e chega Stornoway em 06 Julho 08:00 (8:00 am). A duração do vôo é 1h 00m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
05 Jul
 
KLM
3h 35m
Amesterdão, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
05 Jul
 
17:55
5:55 pm
05 Jul
 
Ligação 4h 10m
KLM
1h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Glasgow (GLA)
18:25
6:25 pm
05 Jul
Terminal M
07:00
7:00 am
06 Jul
Terminal M
Ligação 12h 35m
Loganair
1h 00m
Embraer ERJ 145
Stornoway (SYY)
08:00
8:00 am
06 Jul
 

3. Vôos Moscow - Amesterdão - Edimburgo - Stornoway, 25h 45m, KLM + Loganair

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 4.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no AMS: 5/5
Conexão no EDI: 5/5
i
Descrição Journey
KL8899 voo internacional pela KLM serve rota de Russia para Países Baixos (ZIA para AMS). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 05 Julho 11:10 (11:10 am) e chega Amesterdão, Schiphol em 05 Julho 13:45 (1:45 pm). A duração do vôo é 3h 35m.
Amesterdão conexão entre vôo KL8899 e KL1293 é 4h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
KL1293 voo internacional pela KLM serve rota de Países Baixos para Reino Unido (AMS para EDI). O vôo parte de Amesterdão, Schiphol em 05 Julho 17:55 (5:55 pm) e chega Edimburgo, Turnhouse em 05 Julho 18:20 (6:20 pm). A duração do vôo é 1h 25m.
Edimburgo conexão entre vôo KL1293 e LM341 é 15h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
LM341 voo doméstico pela Loganair serve rota dentro Reino Unido (EDI para SYY). O vôo parte de Edimburgo, Turnhouse em 06 Julho 09:45 (9:45 am) e chega Stornoway em 06 Julho 10:55 (10:55 am). A duração do vôo é 1h 10m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
05 Jul
 
KLM
3h 35m
Amesterdão, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
05 Jul
 
17:55
5:55 pm
05 Jul
 
Ligação 4h 10m
KLM
1h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Edimburgo, Turnhouse (EDI)
18:20
6:20 pm
05 Jul
 
09:45
9:45 am
06 Jul
 
Ligação 15h 25m
Loganair
1h 10m
Saab SF340A/B
Stornoway (SYY)
10:55
10:55 am
06 Jul
 

Moscow - Stornoway voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2020, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer