Voos de Zhukovsky, Moscow para Tucson

Opções de vôos, 18 Outubro

1. Vôos Moscow - Tel Aviv - São Francisco - Tucson, 34h 52m, Ural Airlines + United Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no TLV: 5/5
Conexão no SFO: 5/5
i
Descrição Journey
U6889 voo internacional pela Ural Airlines serve rota de Russia para Israel (ZIA para TLV). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 18 Outubro 10:05 (10:05 am) e chega Tel Aviv, Todos os aeroportos terminal «3» em 18 Outubro 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 4h 10m.
Tel Aviv conexão entre vôo U6889 e UA955 é 10h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA955 voo internacional pela United Airlines serve rota de Israel para Estados Unidos (TLV para SFO). O vôo parte de Tel Aviv, Todos os aeroportos em 19 Outubro 00:55 (0:55 am) e chega São Francisco, São em 19 Outubro 06:00 (6:00 am). A duração do vôo é 15h 05m.
São Francisco conexão entre vôo UA955 e UA5802 é 2h 35m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA5802 voo doméstico pela United Airlines serve rota dentro Estados Unidos (SFO para TUS). O vôo parte de São Francisco, São terminal «3» em 19 Outubro 08:35 (8:35 am) e chega Tucson em 19 Outubro 10:57 (10:57 am). A duração do vôo é 2h 22m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:05
10:05 am
18 Out
 
Ural Airlines
4h 10m
Airbus A321-100/200
Tel Aviv, Todos os aeroportos (TLV)
14:15
2:15 pm
18 Out
Terminal 3
00:55
0:55 am
19 Out
 
Ligação 10h 40m
United Airlines
15h 05m
Boeing 777-300ER
São Francisco, São (SFO)
06:00
6:00 am
19 Out
 
08:35
8:35 am
19 Out
Terminal 3
Ligação 2h 35m
United Airlines
2h 22m
E7W
Tucson (TUS)
10:57
10:57 am
19 Out
 

2. Vôos Moscow - Tel Aviv - São Francisco - Tucson, 40h 00m, Ural Airlines + United Airlines

Classificação: 3.2/5
Tempo de voo: 4.3/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no TLV: 5/5
Conexão no SFO: 5/5
i
Descrição Journey
U6889 voo internacional pela Ural Airlines serve rota de Russia para Israel (ZIA para TLV). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 18 Outubro 10:05 (10:05 am) e chega Tel Aviv, Todos os aeroportos terminal «3» em 18 Outubro 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 4h 10m.
Tel Aviv conexão entre vôo U6889 e UA955 é 10h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA955 voo internacional pela United Airlines serve rota de Israel para Estados Unidos (TLV para SFO). O vôo parte de Tel Aviv, Todos os aeroportos em 19 Outubro 00:55 (0:55 am) e chega São Francisco, São em 19 Outubro 06:00 (6:00 am). A duração do vôo é 15h 05m.
São Francisco conexão entre vôo UA955 e UA5536 é 7h 43m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA5536 voo doméstico pela United Airlines serve rota dentro Estados Unidos (SFO para TUS). O vôo parte de São Francisco, São terminal «3» em 19 Outubro 13:43 (1:43 pm) e chega Tucson em 19 Outubro 16:05 (4:05 pm). A duração do vôo é 2h 22m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:05
10:05 am
18 Out
 
Ural Airlines
4h 10m
Airbus A321-100/200
Tel Aviv, Todos os aeroportos (TLV)
14:15
2:15 pm
18 Out
Terminal 3
00:55
0:55 am
19 Out
 
Ligação 10h 40m
United Airlines
15h 05m
Boeing 777-300ER
São Francisco, São (SFO)
06:00
6:00 am
19 Out
 
13:43
1:43 pm
19 Out
Terminal 3
Ligação 7h 43m
United Airlines
2h 22m
Canadair CRJ
Tucson (TUS)
16:05
4:05 pm
19 Out
 

3. Vôos Moscow - Tel Aviv - São Francisco - Tucson, 45h 20m, Ural Airlines + United Airlines

Classificação: 2.8/5
Tempo de voo: 3.8/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no TLV: 5/5
Conexão no SFO: 5/5
i
Descrição Journey
U6889 voo internacional pela Ural Airlines serve rota de Russia para Israel (ZIA para TLV). O vôo parte de Moscow, Zhukovsky em 18 Outubro 10:05 (10:05 am) e chega Tel Aviv, Todos os aeroportos terminal «3» em 18 Outubro 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 4h 10m.
Tel Aviv conexão entre vôo U6889 e UA955 é 10h 40m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA955 voo internacional pela United Airlines serve rota de Israel para Estados Unidos (TLV para SFO). O vôo parte de Tel Aviv, Todos os aeroportos em 19 Outubro 00:55 (0:55 am) e chega São Francisco, São em 19 Outubro 06:00 (6:00 am). A duração do vôo é 15h 05m.
São Francisco conexão entre vôo UA955 e UA5396 é 13h 12m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
UA5396 voo doméstico pela United Airlines serve rota dentro Estados Unidos (SFO para TUS). O vôo parte de São Francisco, São terminal «3» em 19 Outubro 19:12 (7:12 pm) e chega Tucson em 19 Outubro 21:25 (9:25 pm). A duração do vôo é 2h 13m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:05
10:05 am
18 Out
 
Ural Airlines
4h 10m
Airbus A321-100/200
Tel Aviv, Todos os aeroportos (TLV)
14:15
2:15 pm
18 Out
Terminal 3
00:55
0:55 am
19 Out
 
Ligação 10h 40m
United Airlines
15h 05m
Boeing 777-300ER
São Francisco, São (SFO)
06:00
6:00 am
19 Out
 
19:12
7:12 pm
19 Out
Terminal 3
Ligação 13h 12m
United Airlines
2h 13m
E7W
Tucson (TUS)
21:25
9:25 pm
19 Out
 

Moscow - Tucson voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer