Voos de Queenstown para Kiunga

Opções de vôos, 19 junho 2024

1. Vôos Queenstown - Brisbane - Port Moresby - Kiunga, 24h 20m, Virgin Australia + Air Niugini + PNG Air

Classificação: 2.5/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no BNE: 5/5
Conexão no POM: 5/5
i
Descrição Journey
VA118 voo internacional pela Virgin Australia serve rota de Nova Zelândia para Austrália (ZQN para BNE). O vôo parte de Queenstown em 19 junho 16:30 e chega Brisbane Terminal I em 19 junho 18:25. A duração do vôo é 3h 55m.
Brisbane conexão entre vôo VA118 e PX4006 é 12h 20m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX4006 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Austrália para Papua-Nova Guiné (BNE para POM). O vôo parte de Brisbane Terminal I em 20 junho 06:45 e chega Port Moresby, Jackson em 20 junho 09:55. A duração do vôo é 3h 10m.
Port Moresby conexão entre vôo PX4006 e CG1306 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CG1306 voo doméstico pela PNG Air serve rota dentro Papua-Nova Guiné (POM para UNG). O vôo parte de Port Moresby, Jackson em 20 junho 12:40 e chega Kiunga em 20 junho 14:50. A duração do vôo é 2h 10m.
Queenstown (ZQN)
16:30
19 jun.
 
Virgin Australia
3h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Brisbane (BNE)
18:25
19 jun.
Terminal I
06:45
20 jun.
Terminal I
Ligação 12h 20m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Port Moresby, Jackson (POM)
09:55
20 jun.
 
12:40
20 jun.
 
Ligação 2h 45m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun.
 

2. Vôos Queenstown - Brisbane - Port Moresby - Kiunga, 24h 25m, Qantas + Air Niugini + PNG Air

Classificação: 2.4/5
Tempo de voo: 4.9/5
passagens aéreas: 2.5/5 - Você precisa de 3 bilhetes separados
Conexão no BNE: 5/5
Conexão no POM: 5/5
i
Descrição Journey
QF186 voo internacional pela Qantas serve rota de Nova Zelândia para Austrália (ZQN para BNE). O vôo parte de Queenstown em 19 junho 16:25 e chega Brisbane Terminal I em 19 junho 18:15. A duração do vôo é 3h 50m.
Brisbane conexão entre vôo QF186 e PX4006 é 12h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
PX4006 voo internacional pela Air Niugini serve rota de Austrália para Papua-Nova Guiné (BNE para POM). O vôo parte de Brisbane Terminal I em 20 junho 06:45 e chega Port Moresby, Jackson em 20 junho 09:55. A duração do vôo é 3h 10m.
Port Moresby conexão entre vôo PX4006 e CG1306 é 2h 45m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
CG1306 voo doméstico pela PNG Air serve rota dentro Papua-Nova Guiné (POM para UNG). O vôo parte de Port Moresby, Jackson em 20 junho 12:40 e chega Kiunga em 20 junho 14:50. A duração do vôo é 2h 10m.
Queenstown (ZQN)
16:25
19 jun.
 
Qantas
3h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Brisbane (BNE)
18:15
19 jun.
Terminal I
06:45
20 jun.
Terminal I
Ligação 12h 30m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Port Moresby, Jackson (POM)
09:55
20 jun.
 
12:40
20 jun.
 
Ligação 2h 45m
PNG Air
2h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kiunga (UNG)
14:50
20 jun.
 

Queenstown - Kiunga voos datas de partida

Veja também

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2024, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer