Voos de Brussels Midi Train Station, Bruxelas para Kastrup Copenhagen, Copenhagen

Opções de vôos, 18 Outubro

1. Vôos Bruxelas - Châlons en Champagne - Copenhagen, 5h 58m, Air France

Classificação: 4.1/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CDG: 4.1/5
i
Descrição Journey
AF7228 voo internacional pela Air France serve rota de Bélgica para França (ZYR para CDG). O vôo parte de Bruxelas, Brussels Midi Train Station em 18 Outubro 08:17 (8:17 am) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» em 18 Outubro 09:52 (9:52 am). A duração do vôo é 1h 35m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF7228 e AF1850 é 2h 28m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2F».
AF1850 voo internacional pela Air France serve rota de França para Dinamarca (CDG para CPH). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» em 18 Outubro 12:20 (12:20 pm) e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 18 Outubro 14:15 (2:15 pm). A duração do vôo é 1h 55m.
Bruxelas, Brussels Midi Train Station (ZYR)
08:17
8:17 am
18 Out
 
Air France
1h 35m
Train
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
09:52
9:52 am
18 Out
Terminal TN
12:20
12:20 pm
18 Out
Terminal 2F
Ligação 2h 28m
Air France
1h 55m
Airbus A319
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
14:15
2:15 pm
18 Out
Terminal 3

2. Vôos Bruxelas - Châlons en Champagne - Copenhagen, 6h 31m, Air France

Classificação: 4.5/5
Tempo de voo: 4.5/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CDG: 4.9/5
i
Descrição Journey
AF7192 voo internacional pela Air France serve rota de Bélgica para França (ZYR para CDG). O vôo parte de Bruxelas, Brussels Midi Train Station em 18 Outubro 13:09 (1:09 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» em 18 Outubro 14:52 (2:52 pm). A duração do vôo é 1h 43m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF7192 e AF1050 é 2h 58m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2F».
AF1050 voo internacional pela Air France serve rota de França para Dinamarca (CDG para CPH). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» em 18 Outubro 17:50 (5:50 pm) e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 18 Outubro 19:40 (7:40 pm). A duração do vôo é 1h 50m.
Bruxelas, Brussels Midi Train Station (ZYR)
13:09
1:09 pm
18 Out
 
Air France
1h 43m
Train
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
14:52
2:52 pm
18 Out
Terminal TN
17:50
5:50 pm
18 Out
Terminal 2F
Ligação 2h 58m
Air France
1h 50m
Airbus A320-100/200
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
19:40
7:40 pm
18 Out
Terminal 3

3. Vôos Bruxelas - Châlons en Champagne - Copenhagen, 6h 38m, Air France

Classificação: 4.4/5
Tempo de voo: 4.4/5
passagens aéreas: 5/5 - Apenas um bilhete (mesma companhia aérea)
Conexão no CDG: 5/5
i
Descrição Journey
AF7186 voo internacional pela Air France serve rota de Bélgica para França (ZYR para CDG). O vôo parte de Bruxelas, Brussels Midi Train Station em 18 Outubro 16:17 (4:17 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» em 18 Outubro 17:52 (5:52 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo AF7186 e AF1350 é 3h 08m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega. Vá ao terminal «2F».
AF1350 voo internacional pela Air France serve rota de França para Dinamarca (CDG para CPH). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» em 18 Outubro 21:00 (9:00 pm) e chega Copenhagen, Kastrup Copenhagen terminal «3» em 18 Outubro 22:55 (10:55 pm). A duração do vôo é 1h 55m.
Bruxelas, Brussels Midi Train Station (ZYR)
16:17
4:17 pm
18 Out
 
Air France
1h 35m
Train
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
17:52
5:52 pm
18 Out
Terminal TN
21:00
9:00 pm
18 Out
Terminal 2F
Ligação 3h 08m
Air France
1h 55m
Airbus A319
Copenhagen, Kastrup Copenhagen (CPH)
22:55
10:55 pm
18 Out
Terminal 3

Bruxelas - Copenhagen voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer