Voos de Linate, Milão para Noibai, Hanói

Opções de vôos, 18 Outubro

1. Vôos Milão - Châlons en Champagne - Hanói, 28h 30m, Easyjet + Vietnam Airlines

Classificação: 3.7/5
Tempo de voo: 5/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no CDG: 5/5
i
Descrição Journey
U23936 voo internacional pela Easyjet serve rota de Itália para França (LIN para CDG). O vôo parte de Milão, Linate em 18 Outubro 20:55 (8:55 pm) e chega Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle em 18 Outubro 22:30 (10:30 pm). A duração do vôo é 1h 35m.
Châlons en Champagne conexão entre vôo U23936 e VN18 é 15h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
VN18 voo internacional pela Vietnam Airlines serve rota de França para Vietname (CDG para HAN). O vôo parte de Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» em 19 Outubro 14:00 (2:00 pm) e chega Hanói, Noibai terminal «2» em 20 Outubro 06:25 (6:25 am). A duração do vôo é 11h 25m.
Milão, Linate (LIN)
20:55
8:55 pm
18 Out
 
Easyjet
1h 35m
Airbus A320-100/200
Châlons en Champagne, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
22:30
10:30 pm
18 Out
 
14:00
2:00 pm
19 Out
Terminal 2E
Ligação 15h 30m
Vietnam Airlines
11h 25m
359
Hanói, Noibai (HAN)
06:25
6:25 am
20 Out
Terminal 2

2. Vôos Milão - Roma - Dubai - Hanói, 20h 15m, Tarom + Emirates

Classificação: 4.5/5
Tempo de voo: 7/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FCO: 4.3/5
Conexão no DXB: 5/5
i
Descrição Journey
RO9747 voo doméstico pela Tarom serve rota dentro Itália (LIN para FCO). O vôo parte de Milão, Linate em 18 Outubro 12:00 (12:00 pm) e chega Roma, Leonardo Da Vinci em 18 Outubro 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Roma conexão entre vôo RO9747 e EK98 é 2h 10m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK98 voo internacional pela Emirates serve rota de Itália para Emirados Árabes Unidos (FCO para DXB). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 18 Outubro 15:25 (3:25 pm) e chega Dubai terminal «3» em 18 Outubro 23:25 (11:25 pm). A duração do vôo é 6h 00m.
Dubai conexão entre vôo EK98 e EK394 é 4h 05m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
EK394 voo internacional pela Emirates serve rota de Emirados Árabes Unidos para Vietname (DXB para HAN). O vôo parte de Dubai terminal «3» em 19 Outubro 03:30 (3:30 am) e chega Hanói, Noibai em 19 Outubro 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 6h 45m.
Milão, Linate (LIN)
12:00
12:00 pm
18 Out
 
Tarom
1h 15m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
13:15
1:15 pm
18 Out
 
15:25
3:25 pm
18 Out
Terminal 3
Ligação 2h 10m
Emirates
6h 00m
Airbus A380
Dubai (DXB)
23:25
11:25 pm
18 Out
Terminal 3
03:30
3:30 am
19 Out
Terminal 3
Ligação 4h 05m
Emirates
6h 45m
Boeing 777-300ER
Hanói, Noibai (HAN)
13:15
1:15 pm
19 Out
 

3. Vôos Milão - Roma - Doha - Hanói, 20h 30m, Tarom + Qatar Airways

Classificação: 5.2/5
Tempo de voo: 6.9/5
passagens aéreas: 3.7/5 - Você precisa de 2 bilhetes separados
Conexão no FCO: 5/5
Conexão no DOH: 5/5
i
Descrição Journey
RO9747 voo doméstico pela Tarom serve rota dentro Itália (LIN para FCO). O vôo parte de Milão, Linate em 18 Outubro 12:00 (12:00 pm) e chega Roma, Leonardo Da Vinci em 18 Outubro 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 1h 15m.
Roma conexão entre vôo RO9747 e QR132 é 3h 25m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
QR132 voo internacional pela Qatar Airways serve rota de Itália para Catar (FCO para DOH). O vôo parte de Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» em 18 Outubro 16:40 (4:40 pm) e chega Doha, Hamad em 18 Outubro 22:55 (10:55 pm). A duração do vôo é 5h 15m.
Doha conexão entre vôo QR132 e QR976 é 3h 30m. Passar pelo controle de passaportes e alfândega.
QR976 voo internacional pela Qatar Airways serve rota de Catar para Vietname (DOH para HAN). O vôo parte de Doha, Hamad em 19 Outubro 02:25 (2:25 am) e chega Hanói, Noibai terminal «2» em 19 Outubro 13:30 (1:30 pm). A duração do vôo é 7h 05m.
Milão, Linate (LIN)
12:00
12:00 pm
18 Out
 
Tarom
1h 15m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
13:15
1:15 pm
18 Out
 
16:40
4:40 pm
18 Out
Terminal 3
Ligação 3h 25m
Qatar Airways
5h 15m
Airbus A330-300
Doha, Hamad (DOH)
22:55
10:55 pm
18 Out
 
02:25
2:25 am
19 Out
 
Ligação 3h 30m
Qatar Airways
7h 05m
359
Hanói, Noibai (HAN)
13:30
1:30 pm
19 Out
Terminal 2

Milão - Hanói voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2019, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer