Voos de Launceston para Tullamarine e outros aeroportos, Melbourne

Opções de vôos, 20 June

1. Vôos Launceston - Melbourne, 1h 00m, Virgin Australia VA1379

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
VA1379 voo doméstico pela Virgin Australia serve rota dentro Austrália (LST para MEL). O vôo parte de Launceston em 20 June 19:55 (7:55 pm) e chega Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos terminal «3» em 21 June 20:55 (8:55 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Launceston (LST)
19:55
7:55 pm
20 Jun
 
Virgin Australia
1h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos (MEL)
20:55
8:55 pm
21 Jun
Terminal 3

2. Vôos Launceston - Melbourne, 1h 00m, Virgin Australia VA1367

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
VA1367 voo doméstico pela Virgin Australia serve rota dentro Austrália (LST para MEL). O vôo parte de Launceston em 20 June 12:25 (12:25 pm) e chega Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos terminal «3» em 21 June 13:25 (1:25 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Launceston (LST)
12:25
12:25 pm
20 Jun
 
Virgin Australia
1h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos (MEL)
13:25
1:25 pm
21 Jun
Terminal 3

3. Vôos Launceston - Melbourne, 1h 00m, Jetstar JQ734

Classificação: 5/5
Tempo de voo: 5/5
i
Descrição Journey
JQ734 voo doméstico pela Jetstar serve rota dentro Austrália (LST para MEL). O vôo parte de Launceston em 20 June 12:15 (12:15 pm) e chega Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos terminal «4» em 21 June 13:15 (1:15 pm). A duração do vôo é 1h 00m.
Launceston (LST)
12:15
12:15 pm
20 Jun
 
Jetstar
1h 00m
Airbus A320-100/200
Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos (MEL)
13:15
1:15 pm
21 Jun
Terminal 4

4. Vôos Launceston - Melbourne, 1h 05m, Jetstar JQ744

Classificação: 4.6/5
Tempo de voo: 4.6/5
i
Descrição Journey
JQ744 voo doméstico pela Jetstar serve rota dentro Austrália (LST para MEL). O vôo parte de Launceston em 20 June 21:10 (9:10 pm) e chega Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos terminal «4» em 21 June 22:15 (10:15 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Launceston (LST)
21:10
9:10 pm
20 Jun
 
Jetstar
1h 05m
Airbus A320-100/200
Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos (MEL)
22:15
10:15 pm
21 Jun
Terminal 4

5. Vôos Launceston - Melbourne, 1h 05m, Jetstar JQ730

Classificação: 4.6/5
Tempo de voo: 4.6/5
i
Descrição Journey
JQ730 voo doméstico pela Jetstar serve rota dentro Austrália (LST para MEL). O vôo parte de Launceston em 20 June 08:45 (8:45 am) e chega Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos terminal «4» em 21 June 09:50 (9:50 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Launceston (LST)
08:45
8:45 am
20 Jun
 
Jetstar
1h 05m
Airbus A320-100/200
Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos (MEL)
09:50
9:50 am
21 Jun
Terminal 4

6. Vôos Launceston - Melbourne, 1h 05m, Qantas QF1546

Classificação: 4.6/5
Tempo de voo: 4.6/5
i
Descrição Journey
QF1546 voo doméstico pela Qantas serve rota dentro Austrália (LST para MEL). O vôo parte de Launceston em 20 June 16:55 (4:55 pm) e chega Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos terminal «1» em 21 June 18:00 (6:00 pm). A duração do vôo é 1h 05m.
Launceston (LST)
16:55
4:55 pm
20 Jun
 
Qantas
1h 05m
Boeing 717
Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos (MEL)
18:00
6:00 pm
21 Jun
Terminal 1

7. Vôos Launceston - Melbourne, 1h 05m, Qantas QF1542

Classificação: 4.6/5
Tempo de voo: 4.6/5
i
Descrição Journey
QF1542 voo doméstico pela Qantas serve rota dentro Austrália (LST para MEL). O vôo parte de Launceston em 20 June 10:15 (10:15 am) e chega Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos terminal «1» em 21 June 11:20 (11:20 am). A duração do vôo é 1h 05m.
Launceston (LST)
10:15
10:15 am
20 Jun
 
Qantas
1h 05m
Boeing 717
Melbourne, Tullamarine e outros aeroportos (MEL)
11:20
11:20 am
21 Jun
Terminal 1

Launceston - Melbourne voos datas de partida

Veja também

Hotel, Resort, Apartamento, Pensão, Estalagem

Pesquisa de voos Nova
De
Para

2011-2021, aviability.com - Sua jornada começa

Privacy Disclaimer